信件编号: | 20240303165051961 | 来信时间: | 2024-03-03 16:51 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 各位领导: 你好!我是巴州区经开区兴文比弗利山庄,自从房屋建成距现在已经接近10年时间了,所有房屋都没有办理房产证和产权证,10年里小区业主多次向相关部门反映,相关部门回应无果,因一些家庭情况想现房屋想出售也不行,请有关部门回复是因为什么原因迟迟未给业主办理房产证,以及什么时候能落实房产证的办理。 请各位领导回复! | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市自然资源和规划局
   答复时间:2024-03-05 12:35
答复意见: 网友: 您好!您在局长信箱咨询“关于巴中市巴州区经开区兴文比弗利山庄住房房产证何时能办下来的咨询”来信收悉,现回复如下。
您反映的事项我局已转巴中市自然资源和规划局经开分局调查核实,调查核实结果将及时向您反馈。您也可以向巴中市自然资源和规划局经开分局联系了解调查进展,联系电话:0827-5775629。
感谢您对我市自然资源和规划工作的理解支持。
巴中市自然资源和规划局
2024年3月5日
|