信件编号: | 20230528202616727 | 来信时间: | 2023-05-28 20:16 |
---|---|---|---|
信件类型: | 求助 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 局长你好! 申请人:陈敏(曾用名 岳建军) 身份证号:51370119****240417 (联系电话1552866****) 巴中市江北街道办事处岳家坡村2组居民 我父亲岳新友于1992年7月因病去世, 后随母亲张琼华(现户主人 身份证号:513027****04010426) 母子2人相依为命!我户因保管不善,将原有的《农村土地经营权证》遗失,现在都无凭无据了!因为门槛太多,办事难度相当大,根据《中华人民共和国农村土地承包经营权证管理办法》 第十七条 特向政经营管理部门申请换发、补发。希望局长大人帮帮我家 以此为盼! 申请人:陈敏 2023年5月28日 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市自然资源和规划局
   答复时间:2023-05-30 08:37
答复意见: 网友: 您好,您在局长信箱留言“农村土地承包经营权证补发申请书”收悉。经核实,您反映的事项不属我局职权范围,建议您向辖区农业农村主管部门咨询。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
巴中市自然资源和规划局
2023年5月30日
|