信件编号: | 20220720171517307 | 来信时间: | 2022-07-20 17:17 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 李**** |
内容: | “北宸天骄”小区已交房,但是这个1600余户的小区仅有一个约20平方米的公共场所外和物管费外,没有看到任何跟业主相关的其他配套用房(包括业主委员活动室、文化活动中心等配套用房),请问该小区在规划时是否按规定配备了相关用房?本小区配套用房分别都有哪些?竣工时是否按原规划进行了建修?还是目前所有配套用房被其他单位或个人非法占用了?北宸天骄所业主恳请贵局查明后回复我们,万分感谢! | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市自然资源和规划局
   答复时间:2022-07-25 16:33
答复意见: 网友: 您好,您在局长信箱咨询《北宸天骄小区配套用房有哪些》来信收悉,现将相关情况回复如下。 经核实,北宸天骄项目工程设计方案于2015年7月经市人民政府批准,批准的规划方案中物业管理及配套用房684.23㎡,社区用房1779.89㎡。该项目于2020年6月通过竣工规划核实,竣工物管用房总建筑面积684.23㎡,其中1号楼254.19㎡,2号楼44.85㎡,3号楼385.19㎡;竣工社区用房1号楼室内游泳池、健身房、羽毛球场共计1883.07㎡,2号楼54.87㎡,3号楼业主活动室54.13㎡。 感谢您对自然资源和规划工作的关注与支持!
巴中市自然资源和规划局 2022年7月25日 |