首页 > 互动交流 > 局长信箱


关于耕地面积数据的获取

信件编号: 20220413152313198 来信时间: 2022-04-13
信件类型: 咨询 姓名: 谭****
内容: 您好!我是一名大四的学生,目前正在完成本科毕业论文的撰写,需要获取耕地面积数据,想请问贵局是否有巴中市2011-2020年各区县的耕地面积数据,谢谢!
答复情况:
答复单位:巴中市自然资源和规划局    答复时间:2022-04-22

答复意见:

网友:

您好!您在局长信箱反映的事项,我局工作人员已与你电话沟通。我市第二次全国土地调查主要数据成果、第三次全国国土调查主要数据成果均已对外公布,您可分别通过以下链接查询:

http://zrzygh.cnbz.gov.cn/public/6596491/18174261.html

http://zrzygh.cnbz.gov.cn/xwzx/gsgg/21734741.html

您如需要其它数据,可通过向我局申请政务信息公开的方式获取,我们将积极为您提供相关数据,支持您完成论文撰写。

                    
                         巴中市自然资源和规划局
                              2022年4月22日