首页 > 互动交流 > 局长信箱


增减挂钩

信件编号: 20220302105714332 来信时间: 2022-03-02
信件类型: 咨询 姓名: 党****
内容: 我们有十几户农民想把老房子拆了,改建新房子,请问现在还有没有土地增减挂钩项目的支持?
答复情况:
答复单位:巴中市自然资源和规划局    答复时间:2022-03-14

答复意见:

网友:

您好,您于202232日向巴中市自然资源和规划局局长信箱咨询“我们有十几户农民想把老房子拆了,改建新房子,请问现在还有没有土地增减挂钩项目的支持?”来信收悉,现将相关情况回复如下。

经核实:您咨询的相关情况系南江县长赤镇(原傅家乡)袁家村是否还有增减项目省自然资源厅(原国土厅)2018年关于《四川省巴中市南江县傅家乡杨雀村、袁家村城乡建设用地增减挂钩试点项目区》(川国土资函[2018]139号)批准实施,项目已实施完毕并取得了《节余指标确认函》。鉴于该项目已验收,短期内再实施土地增减挂钩项目难度较大。如住房存在不安全隐患或者想拆除重建,请咨询相关责任部门(住建部门实施的CD级危房改造政策、乡村振兴局实施的掉边掉角户搬迁政策)。

感谢您对巴中市自然资源和规划工作的理解和支持!

                      

巴中市自然资源和规划局

2022年3月14日