信件编号: | 20211128222209989 | 来信时间: | 2021-11-28 22:09 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 马**** |
内容: | 您好,我想咨询一下,壹品广场旁边的干道,是否会穿过桂花街,原柳江学校旧址是否会被拆除。问题二:桂花街是否在拆迁的规划之中。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市自然资源和规划局
   答复时间:2021-12-08 16:35
答复意见: 网友: 您好!您于11月28日向“局长信箱”来信咨询“回风棚户区”收悉,现回复如下: 经查阅《巴中市回风—津桥湖片区控制性详细规划》,泽尧领地与壹品广场之间规划道路将与桂花街连接,并延伸至回风东路,该道路与桂花街连接处位于原柳江学校旧址东南侧范围;根据现有规划,桂花街将保留现有道路线型。 我局巴州分局工作人员已于2021年12月3日与您进行了沟通,并将相关规划情况予以解释。 感谢您的来信和对自然资源和规划事业的支持理解。
巴中市自然资源和规划局 2021年12月8日 |