首页 > 互动交流 > 局长信箱


置信府规划验收

信件编号: 20201102210605707 来信时间: 2020-11-02
信件类型: 求助 姓名: 王****
内容:

想请问下置信府一期工程是否通过规划验收?现在在通知业主接房了,但之前规划的停车楼和电梯均为修建?请问该项目是否已经通过规划验收?谢谢!

答复情况:
答复单位:巴中市自然资源和规划局    答复时间:2020-11-19

答复意见:

王先生:
    您好!你向局长信箱求助核实“置信府一期工程是否通过规划验收”的来信收悉,现将相关情况回复如下:
    经核实,置信府整体规划面积265亩,项目分期建设,其中一期用地79亩,目前,一期已取得规划验收合格证。现置信府一期C区通过运动公园旁道路与主干道相连,同时后期规划停车楼和直达电梯,将随着项目推进逐步完善。
    感谢您的来信!

                                                                                                      巴中市自然资源和规划局

                                                                                                              2020年11月19日